У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » Клуб любителей чау-чау.
Клуб любителей чау-чау.
>lalaДата: Суббота, 21.07.2012, 05:24 | Сообщение # 81
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
DARE
А у меня в фотоархиве нашлись вот такие фото Вашего Пуфика с другого сайта ...





И самая удачная ...


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>lalaДата: Суббота, 21.07.2012, 05:28 | Сообщение # 82
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
LACRIME

А как у тебя дела?Как твои детки?Есть ли новые фото?
Ждем ответа ...


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>lalaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 06:26 | Сообщение # 83
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
surprised surprised surprised DARE какая у Вас классная аватарка !!!

"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>lalaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 06:48 | Сообщение # 84
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
surprised Вы взяли в дом щенка и не знаете с чего начать \я говорю о воспитании\.Прислушайтесь к советам профессионалов-кинологов и все у Вас будет хорошо.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Ниже приведены примеры наиболее часто встречающихся вопросов возникающих по мере роста щенков.

По мере поступления вопросов, эта страничка будет пополняться.

Мой щенок грызет стены и срывает обои

Убедитесь, что щенок получает достаточное количество витаминов и минералов!

Наберитесь терпения. Разве вы не наблюдали как маленькие дети, сидя около стены, ковыряют пальчиком плохо приклеенные обои, а затем с восторгом смотрят, как полоса отрывается от стены. Щенок тот же ребенок, попробуйте ему втолковать, что он не прав, поругайте его. Лучше загородите стены фанерой или сеткой. Это временное явление.

Мой щенок грызет обувь и берет все, до чего дотянется.

Придется приучить в первую очередь к порядку себя. Уберите обувь.

Не оставляйте пульты от телевизоров, телефонные трубки, очки, термометры, иголки, пуговицы, железные крышки от пивных бутылок на журнальных столиках и диванах, убирайте все повыше. Уходя на работу, убедитесь, что все убрано. Не оставляйте включенными в сеть бытовые электроприборы, телевизоры и удлинители. Закрывайте дверь на кухню. Взамен оставьте щенку игрушки, желатиновые кости, витаминные палочки, копченые уши. Эти же предметы следует оставлять и в предыдущем случае.Уберите электрические провода повыше от щенка или закройте их ,чтоб щенок не подвергался опаснисти.

Мой щенок гадит по утрам и примерно через час после прогулки.

Поменьше спите. Постарайтесь заметить, в какое время это происходит.

Ничего не поделаешь, придется встать пораньше, даже если это будет 5 утра. Как только щенок сделает свои «дела», обязательно похвалите его и уходите домой. Последний раз гуляйте как можно позже.

Главная ошибка владельцев в такой ситуации, это ранний переход на двухразовую прогулку. Попробуйте гулять 4 раза, 2 короткие и 2 длинные прогулки. Следите за тем, чтобы щенок сделал свои «дела», и другие собаки ему не мешали. Не забывайте хвалить его. После этого он может продолжить свои игры с другими собаками. Самое главное убедитесь, что щенок здоров.

Мой щенок плохо слушается на улице, его не дозовешься домой.

Первая, самая распространенная ошибка практически всех начинающих собаководов, это выход на первые прогулки со щенком на поводке, а после того, как щенок узнает все окрестности, его пытаются научить гулять без поводка. Все делается ровно наоборот (это не касается тех случаев, когда рядом проходит оживленная трасса). Запомните, в первые дни Ваш щенок никуда от Вас не убежит. Ему все незнакомо и очень страшно - новые запахи и новая обстановка, Вы единственный его помощник и защитник.

Берите всегда с собой лакомство. Периодически подзывайте щенка к себе, но только в тот момент, когда он не играет с другими щенками, давайте ему лакомство, хвалите и отпускайте бегать. Подзывайте щенка веселым ласковым голосом, даже если в этот момент вы кипите от злости. Не показывайте свою слабость, подавите в себе гнев. Научитесь чувствовать свою собаку. Если щенок заигрался и не обращает на вас внимания, выждите удобный момент или привлеките его внимание, например, постучите палкой о дерево или сделайте вид что убегаете от него. Никогда не бегите на него, он еще быстрее убежит от Вас. В любом случае любой подзыв щенка на первой стадии воспитания должен быть связан с приятными ощущениями. Никогда не подзывайте щенка только для того, чтобы взять его на поводок. Через некоторое время щенок "просечет", что его зовут для прекращения прогулки и перестанет подходить. Еще один совет, если у вас мало времени, погуляйте со щенком на длинном поводке.

Моя собака плохо реагирует на команду «фу».

Особо надо отметить запрещающие команды: «фу» и «нельзя». Большинство владельцев используют команду «фу» в любом, даже неподходящем для этого случае, в итоге собака мало обращает внимания на хозяина. Запомните команда «фу» подается в исключительных случаях, и требует от собаки полного прекращения всех действий.Чем раньше Вы научите Вашего щенка не подбирать с земли и не брать лакомство у посторонних,тем быстрее он поймет эту самую нужную команду в его жизни.

Гуляя со щенком, вы должны внимательно следить за ним и предвидеть нежелательные действия, предупреждая их командой «нельзя». Команда «фу» на ранней стадии воспитания должна подаваться только в том случае, если ее можно подкрепить физическим воздействием. Например, отдернуть за поводок от лежащего на полу лакомства. И если щенок отошел от лакомства, похвалите его и дайте ему лакомство из своего кармана.

По этому пользуйтесь в основном командой «нельзя» и только в серьезных случаях командой «фу».

Мой щенок плохо слушается, он главный в доме.

Скорее всего, он избалован и уже сел Вам на шею. Конечно, маленький щенок кажется беззащитным и несчастным. И вот он уже лежит на Вашей постели, смотрит Вам в рот, когда вы едите. Дальше залюбленый щенок "требует" себе больших "льгот" и в итоге перестает слушаться. Пересильте себя, снимите его с шеи.

С первых дней щенок должен знать своё место. Дайте ему некоторое время на адаптацию, приучая одновременно к кличке. Будьте с щенком ласковы, больше общайтесь, но не сюсюкайте, в то же время мягко, но твердо препятствуйте нежелательным для Вас действиям.

Помните, щенку не место у обеденного стола. Никаких подачек! Достаточно ОДИН РАЗ дать ему что-то со стола и отучить его от этого будет очень сложно! Щенок всегда смотрит на Вас жалобными и голодными глазами. Лучше покормите собаку, перед тем как сесть за стол. Всякий раз, когда щенок пытается вертеться вокруг стола, отправляете его на место.

Главное разберитесь в себе, какую собаку Вы хотите видеть рядом с собой, и что хотите позволить ей делать. Воспитанием и обучением щенка необходимо заниматься с первых дней его приобретения. Первыми командами на ранней стадии воспитания щенка, становятся команды "место" и "ко мне". Щенок должен научиться ходить на поводке. Не позволяйте щенку играть с поводком, ошейником, шлейкой, ринговкой, расческами. Щенок должен научиться носить апорт. Для этого чаще играйте с ним с палочкой, только не тяните её из зубов, этим Вы можете сломать ему зубы или испортить прикус \это очень частая ошибка начинаючих владельцев\.


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".

Сообщение отредактировал lala - Воскресенье, 22.07.2012, 07:06
 
>lalaДата: Вторник, 24.07.2012, 08:15 | Сообщение # 85
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
И я от себы немного юмора - из жизни чау.

Ловись рыбка,ловись ...



Моя прекрасная няня ...



Кусай,кусай -за маму,за папу ...



"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>lalaДата: Пятница, 27.07.2012, 06:16 | Сообщение # 86
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
LACRIMA
Поздравляю с Днем Рождения!!!
Желаю тебе побольше верных и надежных друзей!
Крепкого здоровья и железных нервов!
Достижений всех заветных желаний!
Счастья и радости тебе!!!




"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>GabrielДата: Пятница, 27.07.2012, 15:50 | Сообщение # 87
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LACRIME, поздравляю С Днём Рождения!



Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость и утеху, но никогда ради выгоды, так как тогда ты сильно ошибаешься в своих расчётах
 
>lalaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 06:55 | Сообщение # 88
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
smile smile Стих для будущих владельцев ...

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
И обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит..
Чтобы пИсал раз в неделю
И умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя,
В лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
С удовольствием я взял!



"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>lalaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:27 | Сообщение # 89
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
smile smile Ещё немного поэзии

Ода собакам

Бог Вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас!

Когда собака с человеком рядом,
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет вас с полу взгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.

Когда потреплют нас в житейской драке,
И кажется - напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки,
И слезы слизывают с нашего лица.

Так пусть же Человек - венец творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К ЧЕТВЕРОНОГИМ ВРАЧЕВАТЕЛЯМ ДУШИ!!!!!!!!


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>GabrielДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:11 | Сообщение # 90
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы обзавелись щенком, который вас радует, забавляет, всячески демонстрирует свою любовь и тем самым доставляет вам удовольствие и много счастливых минут. Однако будьте готовы к тому, что пока он растет, он постоянно будет «плохо себя вести» и делать это самыми разнообразными способами. Но это еще не повод злиться – просто его нужно воспитывать так же, как и любого другого малыша. Шкодливому ребенку вы говорите «Нельзя», а на собачьем языке это будет «Фу!» – вот и вся разница. Ваше «Фу!» должно звучать не как увещевание, а как настоящая команда, строгий приказ, и к выполнению этой команды приучать щенка можно уже в возрасте двух месяцев.

Команды вообще и команда «фу» в частности должны выполняться мгновенно. Как этого добиться? Резкий и строгий голос, наглядно демонстрирующий ваше недовольство, плюс легкий удар прутиком или специальной плеточкой – вот основные способы, как заставить собаку вас «услышать». Ни в коем случае нельзя бить щенка поводком или рукой, ведь ваша рука для этого «ребенка» олицетворяет собой ласку и любовь, а поводок – олицетворяет любимую им прогулку. Да и, кроме того, вы потом уже не сможете надеть на щенка поводок – малыш будет его панически бояться.

Воспитание подчинения команде «фу» лучше всего комбинировать с пресечением действий, которые вы запрещаете своему питомцу. Следить за этим нужно постоянно и внимательно: если сама команда «фу» отрывистая, строгая и резкая, то и сопровождающее ее физическое действие должно быть таким же. Но щенок – это тот же ребенок, и воздействовать на него нужно ощутимо, но не чрезмерно.

Для щенков, как и для взрослых собак, характерен инстинкт – подбирать с земли различные отбросы. Вы должны понимать, что это именно врожденная потребность, а не невоспитанность или голод. Однако бороться с этим все-таки нужно, причем с раннего детства. Одновременно с выработкой выполнения команды «фу» вы может отучить щенка от этой «дурной привычки». Например, за некоторое время до прогулки вы раскладываете в обычных «прогулочных» местах кусочки пищи (мясо, колбаса), посыпанных перцем, сухой горчицей или хиной – чем-нибудь съедобным, но совершенно безвредным. Гуляя, спровоцируйте щенка на подбирание отброса, сопровождая это командой «фу». Урок следует повторить несколько раз, варьируя вкус и качество приманки и места «раскладки».


Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость и утеху, но никогда ради выгоды, так как тогда ты сильно ошибаешься в своих расчётах
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » Клуб любителей чау-чау.
Поиск: