У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » Клуб любителей чау-чау.
Клуб любителей чау-чау.
>DareДата: Четверг, 09.08.2012, 20:19 | Сообщение # 101
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Алена!!!Как же так????Очень очень соболезную.....Убежал за радугу....
 
>alex-i1Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:58 | Сообщение # 102
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алена, примите наши с Мариной соболезнования. Очень жаль Гошу. Держитесь. Представляю как вам тяжело...
 
>lalaДата: Пятница, 10.08.2012, 06:21 | Сообщение # 103
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Понимаю что слова утешения бессмысленны.Мальчика не вернешь. По-этому,Алена держись и постарайся пережить это горе.Разделяю твою скорбь и боль утраты.



"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>jasminДата: Суббота, 11.08.2012, 05:58 | Сообщение # 104
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветик чаушистам! Вот я тоже зарегилась на сайте, буду вас поддерживать.
 
>lalaДата: Суббота, 11.08.2012, 06:45 | Сообщение # 105
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Наши ряды пополняются !!!

Jasmin
Очень рады Вашему приходу в наш " Клуб любителей чау-чау".Почитайте нашу веточку с первой страницы.Я думаю Вам будет интересно.


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>GabrielДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:51 | Сообщение # 106
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за Ваши добрые и тёплые слова.

Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость и утеху, но никогда ради выгоды, так как тогда ты сильно ошибаешься в своих расчётах
 
>GabrielДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:08 | Сообщение # 107
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу продолжить тему по воспитанию собаки.

Как мы себя ведём , когда собака подходит по команде " Ко мне " ?

Давайте рассмотрим одну ситуацию. Вы вышли с собакой на прогулку, отпустили ее с поводка и спокойно пошли гулять. У Вас в распоряжении есть минут 15-20, не больше, поэтому собака просто обязана по-быстренькому сделать все свои дела и пойти домой. Но вот беда- собака думает совершенно иначе, у нее нашлось куча дел, она встретила приятелей, или просто нашла след течной суки и устремилась по нему в самые отдаленные кусты... Ваши действия? Только честно?

Вы знаете, в большинстве случаев я наблюдаю следующее. Истошные вопли дурным голосом "Ко мне! Ко мне! Ко мне!.." - до бесконечности, потом- поводок наперевес и вдогонку за собакой. Причем- не переставая выкрикивать команду. А что происходит, когда собака наконец подходит к хозяину или хозяин настигает ее? Слова с..ка и св...чь – самое распространенное, что можно услышать, а грозное лицо и поводок в кулаке вкупе со словами "У, нехороший!" - самое мягкое, что я видела. А еще частенько- поводком по спине. Или тряхнуть за ошейник как следует- тоже неплохо. Но вот в чем вопрос- а что Вы этим добьетесь?
Что бы кто ни говорил- в этой ситуации собака не понимает, что ее наказывают за вольное поведение и потраченное на поиски время хозяина. В соответствии с ее психологией, она связывает все происходящее исключительно с последним совершенным действием, а именно- с подходом к хозяину! Только с этим! Ее "виноватый" вид и опущенная голова- это совершенно иное, нежели признание своей вины. Но поверьте- это не признание вины!

Как Вы считаете, в свете всего вышеизложенного- будет ли у собаки стимул в следующий раз подходить по команде? Ответ лежит на поверхности: нет. Она будет по возможности избегать выполнения команды "Ко мне", потому что опыт говорит ей- это не несет ничего хорошего. В конце концов она подходит- но совершенно по другой причине: Вы все-таки ее хозяин, и уважение и любовь к Вам, плюс зависимость от Вас заставляют ее бежать в вашу сторону.

Конечно, мало кто из владельцев собак замечал, что раз от раза после такой экзекуции собака все неохотнее подходит и все чаще убегает. А ведь это так. Сломайте свой стереотип поведения! Похвалите собаку, когда она подошла! Я понимаю- реванш, амбиции, просто злость на собаку и сознание своей правоты... Но попробуйте взять себя в руки и пообщаться с собакой на ее языке. Успокойтесь, забудьте про амбиции и потерянное время. Повесьте поводок на шею- так будет удобнее обеими руками гладить пса. Улыбнитесь сами себе- смотрите, какой он забавный, весь в колючках и грязи, но с радостной мордой! Похвалите любимца и искренне погладьте по спине- он ведь все-таки подошел к Вам! Он ведь любит Вас, каким бы Вы ни были. Знайте- для собаки нет ничего важнее, чем Ваше признание и похвала. Не кусочек, а просто искренняя похвала. И раз от раза Вы увидите, что он все радостнее бежит к Вам. Разве это не удовольствие- видеть, что для вашего пса нет ничего приятнее, чем выполнить команду хозяина?

Давайте говорить откровенно: все эти действия- Ваш реванш за несколько потерянных минут, и не более того. Вы думаете, что таким образом научите собаку послушанию? Ничуть. Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения собаки. Не забывайте, собаки- существа очень логичные и последовательные, в отличие от нас с вами. Что написано в любой книге по дрессировке? Поощрение должно следовать непосредственно после совершенного действия. То есть села собака- мгновенно кусочек в рот. Легла по команде- сразу же похвалил. Правильно? Правильно. А что сказано про наказания? То же самое. Застал собаку с обгрызанным ботинком во рту, шлепнул газетой, отнял ботинок. Теперь посмотрите, что делает большинство хозяев собак. ОНИ НАКАЗЫВАЮТ СОБАКУ ЗА ТО, ЧТО ОНА ПОДОШЛА К НИМ ПО КОМАНДЕ "КО МНЕ"! Не верите? Ну а как назвать все те действия, которые совершает огромное количество людей после того, как собака таки подбежала к ним, пусть и побегав часок-другой по парку?


Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость и утеху, но никогда ради выгоды, так как тогда ты сильно ошибаешься в своих расчётах

Сообщение отредактировал Gabriel - Воскресенье, 12.08.2012, 20:10
 
>lalaДата: Четверг, 16.08.2012, 08:40 | Сообщение # 108
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Среди нечаушистов бытует мнение что чау плохоуправляемые и плоходрессируемые собаки.Но это не так.Все зависит от самого хозяина собаки.Если владелец опытный собачник и хорошо разбирается в породе,для него не составит никакого труда обучить свою собаку,какой бы породы она не была.Если же Вы новичёк и не знаете с чего начать,то Вам надо обратиться к специалисту-дрессировщику.Опять же ,не все дрессировщики умеют дрессировать чау-чау !!!Надо изучить их специфический характер и наладить контакт с собакой.Не будет взаимопонимания - не будет и контакта.
Ставлю некоторые фото работы с чау на дрессировочных площадках.Не такие уж они и тупые ...

Отработка команды "рядом"


Хождение по буму






Горка



Прыжок через барьер




Барьеры не должны быть слишком высокими,так как чау не доберман и не овчарка,чтоб перемахивать через двухметровый забор.

Команда "лежать"



В группе



"Зайка"



ЖДУ ВАШИХ КОМЕНТАРИЕВ !!!


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>lalaДата: Понедельник, 20.08.2012, 05:15 | Сообщение # 109
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
20 мая этого года в городе Ровно \Украина\ проходили соревнования по программе "Собака в городе" или как мы её называем "Собака компаньон".Среди участников был и представитель нашей породы чау Солик.
Давайте вместе познакомимся,что пишет его его хозяин о соревнованиях и выступлении Солика.

"20 мая 2012 г Ровенское городское отделение КСУ "Альянс" проводило испытания собак по рабочим качествам "Собака в городе-2"
И насколько мне известно - впервые (во всяком случае в Украине) в подобных испытаниях принимал участие представитель породы чау-чау.
Испытания принимал Зискант Ігорь Михайлович (г.Одесса) - судья по рабочим качествам, инструктор, фигурант, кермастер, ZTP, IPO 1-3, ВН, СГ-1,2, ОКД, ЗКС, FH

Возможно не все знают, что такое испытания "собака в городе-2"
Постараюсь кратко описать (в скобках - как показал навык наш Солик)

Испытания проводились по 100-бальной системе с начислением баллов за демонстрацию каждого из навыков:
- показ прикуса (отлично)

- отношение к наморднику у ноги проводника за 10 сек (отлично)

- отношение к наморднику в свободном состоянии (отлично)

- подзыв собаки (не выполнил, это было в самом конце когда он был за пределами поля и решил что всё уже закончилось)

- прекращение нежелательных действий по команде "фу" (отлично)

- прохождение через группу людей (отлично .. эх! так бы он на выставках бегал!!)

- движение собаки рядом , с намордником и без; медленно, быстро и в нормальном темпе (неплохо ... как сказал судья "собака комады исполняет в никуда не спешащем темпе! smile )

- отношение к выстрелу во время движения (отлично, как сказал судья - "собака выстрел не услышал!!! smile )

- посадка, укладка, стояние у ноги проводника (отлично, как сказал судья - "собака исполнял команды с первого раза, видна большая работа проводника - снимаю шляпу! smile " )

- отношение к лакомству из рук постороннего (провалил .... Солик решил, что если мама подала руку этому доброму дяде, разговаривает и передаёт дяде ЕГО лакомство : значит лакомство из рук дяди можно взять smile )

- фиксация собаки по команде "место" (хорошо ... Солик полежал на боку секунд 20 ... потом почему-то решил сесть - но никуда не ушел)

- апортировка ( не выполнил вообще - поскольку его не учили, Солик понял команду как иди на место в холодок и весело убежал с поля !! smile )

И хоть мы получили довольно скромное количество баллов - 75 из 100 - и оценку "удовлетворительно"
зато - все!! участники, зрители, да и сам судья получили огромное удовольствие от того шоу - которое представил всем наш Солик smile (насмеялись все вволюшку!!)"


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".

Сообщение отредактировал lala - Понедельник, 20.08.2012, 05:45
 
>lalaДата: Понедельник, 20.08.2012, 05:44 | Сообщение # 110
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот и фотографии Солика с соревнований ...







А вот насчет команды "аппорт",мой Вам совет -не мучайте собаку и не утруждайте себя.Не царское это дело для чау таскать всякое в зубах.Не любят они это.Но если очень попросить ...



Солик со своей командой



И вот заслуженный диплом за работу



"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » Клуб любителей чау-чау.
Поиск: