У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » 10 неожиданно опасных пород.
10 неожиданно опасных пород.
>shaniДата: Суббота, 16.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Многие уверены, что чем больше собака по размерам, тем она более опасна, однако мелкие собаки могут кусаться не меньше. Случаи их нападения на других животных, или даже человека отмечаются намного чаще по сравнению с их более крупными родственниками. Из-за маленького размера укусы мелких собак могут быть не такими серьезными и редко требуют медицинского вмешательства, однако следует всегда быть на чеку. Предлагаем вам узнать о 10 породах собак, которые отличаются небольшими размерами, поэтому не кажутся пугающими, однако их часто недооценивают.

 
>shaniДата: Суббота, 16.02.2013, 20:19 | Сообщение # 2
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
1) Такса


Таксы довольно мелкие собаки, выведенные для охоты на лис, и, несмотря на свои небольшие размеры, могут оказаться довольно опасными. Такой злобный нрав необходим собаке для удачной охоты и для того, чтобы выжить в схватке с диким зверем. Собака имеет длинное тонкое тело и короткие лапы, за что получила прозвище «собака-сосиска». Однако такое строение тела такс – не случайно, так как позволяет ей ловко проникать в норы и хватать врага, что называется, тепленьким. Обычно таксы весят не более 13 килограммов, они довольно упрямые и кусачие. Многие исследования показывают, что таксы больше склонны проявлять агрессию по отношению к человеку или другим животным, чем тот же ротвейлер или питбуль, которые считаются самыми агрессивными собаками.

2) Чау-чау


Чау-чау — одна из самых примитивных пород собак на планете. Однако, несмотря на свою милую внешность, похожую на маленького медвежонка, эти собаки могут быть довольно агрессивны и непредсказуемы. Из-за глубоко посаженных глаз чау-чау имеют очень ограниченное периферическое зрение, поэтому ее легко напугать и побеспокоить. Собака очень предана своему хозяину, однако с подозрением относится к любым незнакомцам. Некоторые утверждают, что по характеру она напоминает кошку. Имея вес около 30 килограммов и синий язык, эти собаки используются для охоты и охраны на своей родине – в Китае. Также известно, что их мясо употребляют в пищу некоторые народы Азии.

3) Джек-рассел-терьер


Все помнят милую и смышленую собачку из фильма с Джимом Керри «Маска», однако на самом деле Джек-рассел-терьер не такой добродушный, каким может показаться. Только недавно этих собак стали часто держать дома в качестве домашних питомцев. Собака была выведена для охоты на лис и для поиска хищников, прячущихся под землей. Если Джек-рассел-терьеру станет скучно или ему будут уделять мало внимания, он может представлять угрозу. Хотя собака весит около 10 килограммов, она славится своим неуступчивым характером, а также обладает крепкими челюстями и никогда не сдается при драке, независимо от силы противника.

4) Далматин


После появления мультика «101 далматинец» и одноименного художественного фильма в 1996 году, далматины приобрели небывалую популярность. К сожалению, многие родители, которые покупают этих собак для своих детей, не подозревают, на что идут. Средняя собака достигает веса около 30 килограмм, имеются и более крупные представители. Эту породу вывели в Югославии для того, чтобы сопровождать и охранять экипажи. В самом начале собак называли собаками пожарников. Далматины не очень подходят тем, у кого маленькие дети. Собака очень подвижна и любит много времени проводить на свежем воздухе, поэтому если ее надолго запирать в квартире, пользы не будет ни жильцам, ни бытовым предметам.

5) Кокер-спаниель


Сложно представить, что спаниели, милые создания с мягкими пушистыми ушами и добрыми глазами, могут принести хоть какой-то вред. К сожалению, эта порода собак – очень чувствительна и может быть довольно нервной. Общение – важное требование этих собак, а также генетически в этих собак заложен довольно злобный нрав, который нельзя искоренить даже самыми лучшими методами дрессировки. Собаки этой породы, у которых имеется синдром ярости, могут проявлять агрессию без какой-либо провокации. Через несколько мгновений они могут опять быть спокойными. Лекарств от синдрома ярости нет, однако лекарства против эпилепсии иногда могут оказаться эффективными

Прикрепления: 9078568.jpg (41.5 Kb) · 7050166.jpg (29.6 Kb) · 4954434.jpg (52.7 Kb) · 7987486.jpg (33.6 Kb) · 1299678.jpg (42.6 Kb)
 
>shaniДата: Суббота, 16.02.2013, 20:23 | Сообщение # 3
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
6) Бультерьер


Комичная, похожая на огромное яйцо голова собак этой породы может создавать неверное впечатление о бультерьерах. История породы схожа с историй питбуля – этих собак использовали для кровавых баталий. Бультерьеры особенно хорошо справляются с уничтожением грызунов. Они могут просочиться в норы к крысам и мышам и за раз прикончить сразу дюжину. Сегодня собаки этой породы намного спокойнее и добрее, чем раньше, однако все еще имеют гладиаторские гены своих предков. Если хозяин не будет правильно тренировать своего питомца, бультерьер может стать властным и агрессивным по отношению к другим собакам и животным, так как это является частью его характера. Эти собаки подвержены таким заболеваниям, как глухота и синдром навязчивых состояний.

7) Шарпей


Когда-то шарпей был среди самых редких пород собак на планете. Он появился в Китае еще несколько тысяч лет назад. Очевидно, у шарпея и чау-чау был какой-то общий предок, однако точно это пока не доказано. Обе эти породы очень древние и имеют синий язык. Хотя они могут показаться довольно милыми внешне, характер шарпеев не прост. Шарпеи известны своей необычной свисающей кожей в складках, которая позволяет собакам уворачиваться и кусать врага во время собачьих боев, не позволяя противнику ухватиться в ответ. Популярность этих собак как бойцовских постепенно стала падать, видимо, из-за того, что их становилось все меньше и меньше. Однако сегодня шарпеи сохраняют свой бесстрашный и агрессивный нрав.

8) Пекинес


В отличие от остальных пород в этом списке, пекинесы имеют королевскую родословную. Известная еще с древних времен, эта порода была исключительной особой, приближенной к китайскому императору. Ее не импортировали за границу до 1860 года, когда британские и французские войска оккупировали Китай во время Второй опиумной войны, после которой они увезли нескольких собак с собой. Собаки с приплюснутой мордочкой и длинной шерстью, напоминающие персидских кошек, имеют довольно избалованный характер видимо из-за того, что долгое время их баловал сам император. Они не особо жалуют незнакомцев и детей и могут вступать в конфликты с другими собаками, даже более крупными, хотя выглядят довольно беззащитно.

9) Бигль


Бигль – охотничья порода собак мелкого и среднего размера. Как и большинство собак этого списка, бигль когда-то была «работающей» породой, что сегодня можно заметить по ее непокорному характеру. Легко возбудимого и импульсивного бигля трудно дрессировать, поэтому часто он может вести себя очень непредсказуемо, в том числе может укусить. Если бигль учует соблазнительный запах, он может совершенно не слушаться хозяина. Если бигля хорошо воспитывать, он станет отличным домашним питомцем, однако потворство слабостям искоренить у этих собак невозможно.

10) Чихуахуа


Самая мелкая порода собак, чихуахуа, может показаться самой безобидной. Имея вес всего около 3 килограмм, эти дрожащие от страха собаки, однако, не подходят для тех, у кого есть дети. Известно, что чихуахуа сильно привязана к хозяину, вплоть до одержимости и может с яростью защищать его от любого, кто приближается, даже от более крупных собак. Эти собаки на самом деле являются жертвами своих же хозяев, так как им позволяется такое поведение, которое другим, более крупным собакам, никогда бы не было позволено. Чихуахуа часто страдают разными проблемами со здоровьем, видимо, связанными со скрещиванием в прошлом, когда хотели получить собаку таких маленьких размеров.



Прикрепления: 6559476.jpg (27.1 Kb) · 1314055.jpg (22.5 Kb) · 7407966.jpg (19.4 Kb) · 0775625.jpg (23.1 Kb) · 4712344.jpg (21.2 Kb)
 
>SvetlanaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:24 | Сообщение # 4
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Таксы
Цитата
они довольно упрямые и кусачие. Многие исследования показывают, что таксы больше склонны проявлять агрессию по отношению к человеку


Вот уж, не согласна .
Порода очень энергичная, в этом согласна, но то, что сплошь и рядом они кусают людей и проявляют к ним агрессию, по-моему просто чушь


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:29 | Сообщение # 5
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще, и про чау и про другие породы, наверно правильнее сказать, что не только эти породы, но и любая другая, при недостатке внимания к собаке, ее физическому развитию и воспитанию (дрессировке), любая абсолютно может стать потенциально опасной. Все дело в воспитании щенка, ну и конечно немаловажна наследственность, но в этом случае, я имею ввиду качество психики у собаки, а не породу.

мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:28 | Сообщение # 6
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
Обычно таксы весят не более 13 килограммов, они довольно упрямые и кусачие. Многие исследования показывают, что таксы больше склонны проявлять агрессию по отношению к человеку


Я сама знакома как с таксой-агрессором, так и с огромным количеством необычайно добродушных и безопасных представителей этой породы .
И мое личное мнение, если речь не идет о проблемах психики животного, то все остальное это проблемы воспитания или скорее его полного отсутствия у представитель мелких пород собак


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:37 | Сообщение # 7
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда в доме появляется миленький "пусик-колобочек", все шалости малыша окружающими воспринимаются с восторгом и умилением. Человек, подчас, не задумывается, что этот восторг при неправильном поведении щенка, без умелой адекватной коррекции и направления поведения щенка в нужном направлении, приводит к закреплению нежелательного поведения, а затем к проблемам. Всегда забывается старая истина: что не позволено взрослой собаке, нельзя позволять и щенку. Взрослая собака демонстрирует то поведение, которое в ней заложили с щенка.

мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:47 | Сообщение # 8
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Все, что я высказала до этого, это мое личное мнение. Это мой личный опыт.

А как Вы считаете?
Расскажите о своем общения с собаками этих пород
Поделитесь своим опытом и своими случаями


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:39 | Сообщение # 9
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Из нашего обсуждения этой темы ..

Welly
Цитата
Ну и темку подняли... ЧИхуашки чихуашкам - рознь! От кусючих - до исключительно целовально-лизальных (последних, по-видимому, все-таки больше). Да и обстоятельства покусов никто не уточняет в каждом конкретном случае. Точной статистики, как мне кажется, по декоративным породам нету. А вот большого и представительного мужчину с руками в гематомах от кокера видела лично - хозяин упавшую косточку в миску назад положить хотел, ну кобель его и обработал... И это при правильном воспитании. Ну лидируют они по покусам. :-) Да и у каждой собаки свой характер - бабушка моих щенов, зная меня лично хорошо, охраняла моё рабочее место - хряп меня несильно за пальцы, а потом прыг на колени, в калачик - и спатки. Социализация очень важна. Но и против генетики не сильно попрешь. У меня кобель взрослый может ко всем подойти, попросить его почухать - при этом двум мужчинам чужим руки порвал, когда они его потерявшегося от стаи дворняг отбивали. Если мозги нормальные - испортить сложно, но можно, а вот если проблемы изначально... Тогда уже это реальная проблема.


Цитата
13:18

С чихами, мне кажется, проблем быть не должно при понимании того, что это СОБАКА, а не мягкая игрушка.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>мистральДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:34 | Сообщение # 10
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу засвидетельствовать, что касается коккеров. У меня был англичанин, намучались мы с ним... Очень нервный кобель был. Я не думаю, что была проблема в воспитании. Был  им покусан не один ребенок ( хорошо, что дети наших знакомых), конфликты снисходительно заглаживались. Расчесываеие и купание только в наморднике. Потом прочитала, что у англ. коккеров - это распространенное явление. Все равно его любили, прощали, свой ребенок - куда деваться...

                                     
 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » 10 неожиданно опасных пород.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: